Новости партнеров
Происшествия

Мошенницу - гипнотизершу задержали в Пскове

07.10.2011 17:07|ПсковКомментариев: 9


Сотрудники уголовного розыска УМВД России по Пскову задержали жительницу Псковского района, которая мошенническим путем завладела золотыми  украшениями сотрудницы салона сотовой связи. Полицейские предполагают, что мошенница  владеет  навыками  гипноза.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, вечером  2 октября потерпевшая находилась на своем рабочем месте в павильоне  компании мобильной связи в Пскове. В торговый зал вошла женщина и завела с ней разговор.

В этот момент,  по словам сотрудницы фирмы, она перестала осознавать все происходящее с ней. Девушка очень смутно помнила весь дальнейший разговор с незнакомкой. По ее словам, все происходило, как в тумане.  Когда же она пришла в себя, то обнаружила, что посетительница ушла, а вместе с ней исчезли  все ее золотые украшения, в том числе цепочка, кольца, сережки.

Потерпевшая  немедленно обратилась в полицию. На поиски мошенницы были задействованы самые опытные оперативники уголовного  розыска  УМВД России  по Пскову.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий  подозреваемая была задержана в течение суток. Ею оказалась  33-летняя гражданка,  ранее судимая за подобные преступления. Выяснилось, что продавец салона сотовой связи сама отдала злоумышленнице украшения стоимостью 20 тысяч рублей. 

 В настоящий момент по данному факту проводится проверка, по итогам которой будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 128 человек
Лента новостей