Новости партнеров
Происшествия

Юной порховчанке предъявлено обвинение в убийстве младенца

14.10.2011 11:18|ПсковКомментариев: 9

В Порхове 23-летней местной жительнице предъявлено обвинение в убийстве новорожденного ребенка, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе  СУ СК РФ по Псковской области.

По версии следствия, 24 июня молодая девушка в кухне своей квартиры на улице Кима в Порхове родила девочку.  «Сразу после родов, находясь в условиях психотравмирующей ситуации, девушка завернула ребенка в четыре вложенных поочередно друг в друга полиэтиленовых пакета, ручки которых были связаны между собой, и положила в ящик тумбочки, расположенной в помещении спальной комнаты указанной квартиры», - рассказал заместитель руководителя Порховского МСО СУ СК РФ по Псковской области Александр Холщевников. Смерть младенца наступила от прекращения доступа кислорода .

В этот же день, 24 июня, Порховский межрайонный следственный отдел начал проверку по факту поступления в гинекологическое отделение Порховской районной больницы девушки 1988 года рождения с признаками родов вне лечебного учреждения. В ходе проведения доследственной проверки установлено, что 24 июня дома девушка родила живого ребенка, что подтверждается данными медицинского исследования.

Порховским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Псковской области предъявлено обвинение 23-летней женщине, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст.106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка).

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на окончание расследования.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей