Новости партнеров
Происшествия

Расфасованный спайс пскович хранил в гараже

17.10.2011 11:30|ПсковКомментариев: 7


На фото: изъятый в гараже спайс

16 свертков курительных смесей с синтетическим каннабиоидом  JWH-018, называемом в быту спайсом, обнаружили сотрудники Управления ФСКН России по Псковской области у одного из жителей Пскова.

Как сообщила Псковской Ленте Новостей главный специалист - эксперт группы информации и общественных связей Управления ФСКН России по Псковской области Надежда Киреева, в течение суток была установлена вся цепочка: от потребителя наркотических средств, пособника до сбытчика, у которого по месту жительства был проведен неотложный обыск, где и был изъят JWH-018.

Пакетики с расфасованным спайсом  гражданин хранил в холодильнике, находящемся в гараже.

На фото: пакетик спайса

Вес изъятого JWH-018 - 54,95 граммов. Оборот этого наркотического средства в России запрещен с 7 июля 2011 года.

В отношении владельца спайса возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.30, п. «г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ.

JWH-018  впервые синтезирован в 1995 г. американским химиком Джоном Хаффманом (John W. Huffman) для экспериментальных целей.

15 декабря 2008 года, немецкая фармацевтическая компания THC Pharm сообщила о том, что JWH-018 являлся одним из активных компонентов травяной смеси Spice, которая широко продавалась как благовоние в ряде стран с 2002 года.

В ряде стран уже введены или в спешном порядке вводятся запреты, ограничивающие распространение курительных смесей типа «спайс». Причем эти запретительные меры основываются на результатах научных исследований, которые доказывают потенциальную опасность подобных табачных продуктов для здоровья человека. В частности, по мнению ученых, курение указанных смесей приводит к поражению основных функций головного мозга, благоприятствует возникновению и развитию раковых заболеваний, а также психических патологий. Медики отмечают, что у обратившихся за помощью наблюдались типичные признаки сильной наркотической зависимости.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 160 человек
Лента новостей