Новости партнеров
Происшествия

В Плюссе сын убил отца

28.10.2011 17:25|ПсковКомментариев: 0

В Плюссе пьяный 38-летний сын убил отца. За последние двое суток в Псковской области полицейские раскрыли два тяжких преступления, которые совершили граждане в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Первое преступление произошло в Плюссе вечером 26 октября. В одной из квартир дома по улице Ленина сотрудники полиции обнаружили труп местного жителя. По подозрению в совершении преступления стражами порядка был задержан 38-летний сын погибшего. Как пояснил подозреваемый, вечером он вместе с матерью и отцом распивал спиртные напитки. Далее между родственниками возникла ссора, в ходе которой отец получил смертельное ранение осколком стекла. Вскоре мужчина скончался от потери крови. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 111 ч. 4 УК РФ.

Второе преступление произошло 27 октября в деревне Иваново Великолукского района. Двое ранее знакомых местных жителя распивали спиртные напитки. Во время затянувшегося застолья между мужчинами возникла ссора, в ходе которой молодой человек 1993 года рождения нанес несколько ударов ножом 60-летнему хозяину дома. Мужчина от полученных ранений скончался. Молодой человек в кратчайшие сроки был задержан полицейскими.

За последнее время большинство тяжких преступлений в Псковской области совершается при распитии спиртных напитков. Так, согласно статистическим данным, в области до 85% всех убийств совершается в состоянии алкогольного опьянения. Зачастую как преступники, так и жертвы ведут беспорядочный образ жизни и злоупотребляют спиртными напитками.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека
Лента новостей