Новости партнеров
Происшествия

Маленькая псковичка, получившая травму на детской площадке, проходит лечение

24.11.2011 08:58|ПсковКомментариев: 16

Комитет по здравоохранению администрации города Пскова провел  служебную проверку по информации,  опубликованной   на сайте «Провинция.ру» и Псковской Ленты Новостей под заголовком «В Пскове карусель оторвала девочке палец».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города со ссылкой на комитет  по здравоохранению,  из стенограммы записи разговоров  следует, что вызов на станцию скорой медицинской помощи поступил  21 ноября 2011 года в 17.01, повторный вызов от матери ребенка - в 17.13. Бригада скорой помощи выехала в 17.14,  прибыла на место вызова в 17.29. 

У пострадавшей  девочки оказалась травмирована ногтевая фаланга мизинца, тяжких увечий не выявлено. На  месте ей была оказана медико-санитарная помощь, затем ребенок был госпитализирован в травматологическое отделение ГУЗ «Детская областная больница», где ему в настоящее время проводится лечение.

По факту невыезда машины скорой помощи по первому вызову к виновным будут приняты соответствующие дисциплинарные меры.

Как сообщалось, в понедельник, 21 ноября, в Пскове на детской площадке во дворе дома №3 на Сиреневом бульваре 8-летняя девочка, катаясь на карусели, повредила палец.

Очевидцы происшествия сообщают, что помогали девочке, чем могли, пытались остановить кровь, вызвали «скорую». Но на том конце провода им якобы заявили, что не приедут, пока им не позвонят родители пострадавшей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 106 человек
Лента новостей