Новости партнеров
Происшествия

На раскрытие кражи с дачи отставного подполковника милиции выезжали старший лейтенант, два капитана и майор

13.01.2012 16:20|ПсковКомментариев: 26

Пенсионер МВД, подполковник милиции в отставке Александр Вахмистров написал благодарственное письмо начальнику УМВД России по Псковской области генерал-майору полиции Борису Говоруну. В нем он выразил признательность пыталовским полицейским, которые оперативно раскрыли кражу с дачи милицейского пенсионера.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального УМВД, пенсионер МВД обнаружил следу проникновения в его дачный дом в Пыталовском районе 11 декабря, когда приехал на свой загородный участок. Из дачного дома пропали продукты питания, деньги и бензопила.

Когда пенсионер обратился за помощью в полицию, на место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа в составе старшего лейтенанта И. Соломоновой, капитанов О. Осипова и О. Воробьева, а также майора А. Степанова. «В результате грамотно проведенных оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий в течение 2-х суток кража была раскрыта и вскоре уголовное дело передано в суд следователем МОМВД «Опочецкий» лейтенантом юстиции Басовым В.А.», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

«Я очень рад, что в нашем отделении полиции по Пыталовскому району работают такие добросовестные, грамотные мастера своего дела, сотрудники, которые не считаются с личным временем. Прошу Вас, Борис Сергеевич, поощрить указанных сотрудников за образцовое выполнение своего долга, за то, что не оставили в беде пенсионера МВД, оказали помощь. С уважением, подполковник милиции в отставке А.Н. Вахмистров», - написал в письме Борису Говоруну благодарный бывший коллега полицейских.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей