Новости партнеров
Происшествия

В Острове задержаны двое подозреваемых в заведомо ложном сообщении о теракте

13.02.2012 17:21|ПсковКомментариев: 3

В Острове задержаны двое подозреваемых в заведомо ложном сообщении о теракте. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, 13 февраля около 5.50 часов утра в дежурную часть ОМВД России по Островскому району поступило сообщение от директора Воронцовской школы-интерната о том, что ей на домашний телефон позвонил неизвестный и сообщил, что в здании школы заложено взрывное устройство.

Немедленно были задействованы все силы специальных служб и полиции. Проведена полная эвакуация людей из здания, территория оцеплена. Помещения были проверены кинологами с помощью служебных собак. Работа продлилась до полудня. В результате, информация о взрывном устройстве не подтвердилась.

Одновременно с этим сотрудниками полиции велась активная работа по розыску злоумышленников. Около 11 часов подозреваемые были задержаны. Ими оказались 18-летний молодой человек, бывший выпускник школы-интерната, и его друг, работающий охранником в одной из организаций Пскова. Выяснилось, что инициатором противоправного поступка стал выпускник школы-интерната. Он и подговорил своего 20-летнего товарища сделать данный звонок, так как опасался быть узнанным.

В настоящее время по данному факту проводится проверка.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 274 человека
Лента новостей