Новости партнеров
Происшествия

Глава Бежаницкого района заплатит 30 тыс. рублей штрафа за нарушения закона о госзаказе

17.02.2012 11:31|ПсковКомментариев: 8

Глава Бежаницкого района заплатит 30 тыс. рублей штрафа за нарушения закона о госзаказе. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре Псковской области, глава района привлечен к административной ответственности по результатам проведенной прокуратурой Бежаницкого района проверки.

Федеральным законом «О размещении заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» установлены способы размещения заказа такие как: проведение торгов в форме конкурса, аукциона и без проведения торгов (запрос котировок у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика), на товарных биржах).

Действующее законодательство устанавливает, что заказчики не вправе заключить гражданско-правовые договоры на поставки одноименных товаров, выполнение одноименных работ, оказание одноименных услуг в течение одного квартала на сумму, превышающую 100 тысяч рублей.

В нарушение закона администрация Бежаницкого района в лице главы района и МП Бежаницкого района «Жилкоммунсервис» в течение 3 квартала заключили гражданско-правовые договоры на выполнение одноименных работ на общую сумму 199 992 рублей.

В июле 2011 года был заключен договор на капитальный ремонт водогрейного котла КВР-1 котельной д.Цевло (замена трубной части) на сумму 99 995 рублей, а  в августе 2011 года договор на капитальный ремонт системы отвода теплоносителя от водогрейного котла на КВР-0,63 котельной с.Чихачево на сумму 99 997 рублей.

Выбранный главой Бежаницкого района способ размещения заказов (размещение заказа у единственного поставщика) не соответствовал требованиям законодательства.  

Псковское УФАС России по постановлению прокурора района о возбуждении дела об административном правонарушении признало главу Бежаницкого района виновным в административном правонарушении. Ему назначен штраф в размере 30 тысяч рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 130 человек
Лента новостей