Новости партнеров
Происшествия

15-летнего подростка из Пскова будут судить за кражу с проникновением в жилище и сексуальное насилие в отношении 8-летнего мальчика

20.02.2012 18:43|ПсковКомментариев: 26

Вскоре перед судом предстанет 15-летний житель Пскова, которого обвиняют в ряде серьезных и преступлений: краже и совершении насильственных действий сексуального характера в отношении малолетнего.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Следственно управлении Следственного комитета России по Псковской области, отделом по расследованию особо важных дел завершено расследование этого уголовного дела. 15-летний подросток обвиняется в том, что он, будучи в состоянии невменяемости, совершил общественно-опасные деяния, предусмотренные ч.1 ст.158 (кража), п.«а» ч.3 ст.158 (кража с незаконным проникновением в жилище) и п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По версии следствия, вечером 11 апреля 2011 года несовершеннолетний злоумышленник силой завел 8-летнего мальчика на крышу одного из пятиэтажных домов на ул. Коммунальной в Пскове. Там он, под угрозой сбросить ребенка с крыши, совершил в отношении него насильственные действия сексуального характера.

Кроме того, злоумышленник совершил кражу в одном из многоквартирных домов проложенного там кабеля для обеспечения функционирования сети Интернет и телевизора из индивидуального жилого дома.

В ходе расследования установлено, что злоумышленник по своему психическому состоянию не мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими и нуждается в принудительном лечении.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено в суд для решения вопроса о применении к данному лицу принудительных мер медицинского характера.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 65 человек
Лента новостей