Новости партнеров
Происшествия

Путин знал обо всех попытках покушений на него, но никогда не менял рабочий график из-за этого - Песков

28.02.2012 10:05|ПсковКомментариев: 30

Премьер-министру РФ Владимиру Путину докладывали о каждой из попыток покушений на него, заявил пресс-секретарь главы правительства РФ Дмитрий Песков, пишет «Интерфакс».

«Подобная информация охраняемому лицу докладывается незамедлительно, особенно если получаемые данные находят подтверждение», - заявил Д.Песков.

Накануне Первый канал сообщил о, как минимум, четырех покушениях на В.Путина начиная с 2001 года. По словам Д.Пескова, В.Путин знал о каждой из таких попыток.

«Что касается В.Путина, то появление подобной информации никогда не приводит к тому, что он меняет свой рабочий график. Он не отказывается ни от запланированных поездок, ни от посещений тех или иных объектов», - сказал пресс-секретарь.

В сюжете, посвященном предотвращению готовившегося покушения на В.Путина, корреспондент Первого канала отметил, что сотрудники спецслужб предотвратили целый ряд запланированных атак.

«В 2001 году во время визита в Азербайджан гражданин Ирака пытался взорвать сразу несколько бомб на пути следования кортежа Путина. Его план был раскрыт, террорист задержан и осужден. В августе 2008 года взрывные устройства террористы пытались установить на проспекте Победы в Кисловодске», - рассказал корреспондент.

Однако, по данным телеканала, «банду блокировали в горах до приезда в город премьера». «При сопротивлении бандиты были уничтожены», - отмечается в сюжете.

Следующее покушение планировалось в Великом Новгороде. «Июнь 2009, Великий Новгород. Спецслужбами задержан житель Ставропольского края, подготовивший самодельные взрывные устройства для покушения на Путина», - рассказывает корреспондент телеканала.

Новостной сюжет был посвящен раскрытию спецслужбами России и Украины подготовки покушения на В.Путина.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей