Новости партнеров
Происшествия

Жителя Великих Лук обвиняют в поджоге магазина игрушек, грабеже с насилием и опасном нарушении правил движения

11.03.2012 11:08|ПсковКомментариев: 2

Жителя Великих Лук обвиняют в поджоге магазина игрушек, грабеже с насилием и опасном нарушении правил движения. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре Псковской области, направлено в суд уголовное дело в отношении жителя города Великие Луки за умышленное уничтожение имущества, грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а также нарушение правил дорожного движения.

Прокуратура города Великие Луки утвердила обвинительное заключение по уголовному делу  по обвинению местного жителя в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение имущества), п. «а, г» ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору) и ч.2 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения).

В апреле 2011 года  данный мужчина в состоянии алкогольного опьянения пришел к магазину «Спорттовары» в Великих Луках. Камнем разбил стекло в окне первого этажа магазина, где расположен торговый отдел «Игрушки»¸ после чего бросил заранее приготовленную и зажженную бутылку с бензином в разбитое им окно. В отделе игрушек произошло возгорание.

Из-за поджога и произошедшего пожара полностью уничтожено и повреждено имущество предпринимателя, торгующего в отделе «Игрушки», причинен значительный ущерб другим предпринимателям.

Данный гражданин также обвиняется в совершении еще двух преступлений.

Установлено, что он же ночью в апреле 2011 года  похитил автомашину ВАЗ-2106. Данное преступление совершено им совместно с другим лицом и с применением к потерпевшему насилия.   

Кроме того, мужчина обвиняется в нарушении правил дорожного движения на 284 км автодороги Шимск-Невель при управлении автомашиной ВМW в состоянии алкогольного опьянения. Автомобиль съехал в кювет и столкнулся с деревом. Пассажиру автомашины причинен тяжкий вред здоровью.

В отношении  обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело направлено в Великолукский городской суд для рассмотрения по существу.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 242 человека
Лента новостей