Новости партнеров
Происшествия

Молодой невельчанин, имеющий 8 судимостей, убил мужчину за оскорбления в адрес матери

16.03.2012 11:12|ПсковКомментариев: 6

В ночь на 13 марта в одном из жилых домов по улице Льнозаводской в Невеле обнаружен труп 28-летнего местного жителя с ножевыми ранениями в области шеи, сообщил Псковской Ленте Новостей следователь по особо важным делам Великолукского межрайонного следственного отдела Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области Иван Ганин.

Благодаря проведенным следственным действиям совместно с сотрудниками органов внутренних дел установлена причастность к убийству 23-летнего местного жителя, имеющего восемь судимостей.

По версии следствия, вечером 11 марта потерпевший пришел в дом к злоумышленнику и стал употреблять с ним спиртные напитки. Когда он оскорбительно высказался в адрес матери хозяина дома, последний нанес ему несколько ударов кулаками по лицу, в результате чего потерпевший упал на пол. Затем обвиняемый принес с кухни нож, сел на потерпевшего сверху и нанес им множество ударов в область шеи, после чего спрятал тело в подвале дома. От полученных телесных повреждений последний скончался на месте происшествия.

По данному факту Великолукским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Псковской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). В настоящее время данному лицу предъявлено обвинение и по ходатайству следователя судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 162 человека
Лента новостей