Новости партнеров
Происшествия

Братья подозреваются в нападении с бейсбольной битой на женщину в районе Запсковья

27.03.2012 16:31|ПсковКомментариев: 14

Сотрудники уголовного розыска задержали двое жителей Пскова, подозреваемых в разбойном нападении на женщину в районе Запсковья, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Поздно вечером 12 марта 54-летняя псковичка возвращалась домой. Подходя к подъезду своего дома на улице Труда, она не заметила, что ее поджидают двое мужчин. Когда она подошла к подъезду, один из незнакомцев выскочил из-за стоявшей во дворе автомашины и нанес ей сильный удар бейсбольной битой по голове. Затем злоумышленники стали срывать с нее золотые украшения. Несмотря на боль, женщина не потеряла сознания и стала звать на помощь. Налетчики, прихватив дамскую сумочку, в которой были все документы и 18 тысяч рублей, скрылись. Потерпевшая с сотрясением мозга и сильным ушибом головы была доставлена в больницу.

Для розыска нападавших были задействованы оперативники уголовного розыска УМВД России по Псковской области и второго отдела полиции УМВД России по Пскову. В ходе грамотно проведенных оперативно-розыскных мероприятий оба подозреваемых задержаны. Ими оказались сводные братья, 47 и 36 лет, ранее судимые.

Как выяснилось, подельники заранее спланировали преступление. Женщина, ставшая объектом их пристального внимания, работала в одном из продовольственных магазинов города. Они заметили, что продавец любит носить золотые вещи. Несколько дней злоумышленники выслеживали свою жертву по пути с работы домой. Похищенные у нее украшения и деньги братья потратили на наркотики, к которым успели пристраститься. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 139 человек
Лента новостей