Новости партнеров
Происшествия

Преподавателя псковского техникума будут судить за взятки

05.04.2012 08:58|ПсковКомментариев: 27

В Пскове перед судом предстанет преподаватель экономических дисциплин одного их техникумов города Пскова, обвиняемая в получении взяток от студентов, сообщил Псковской Ленте Новостей следователь по особо важным делам отдела по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Псковской области Андрей Никифоров.

По версии следствия, в ноябре 2011 года во время сдачи зимней сессии преподаватель техникума систематически лично получала взятки в виде денег от студентов за незаконное принятие у них зачета по контрольным работам, которые ими фактически не выполнялись, и зачета по дисциплине без его фактической сдачи, пока не была задержана сотрудниками органов внутренних дел с поличным.

Отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления СК России по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении преподавателя, обвиняемой в совершении трех преступлений, предусмотренных ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки).

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей