Новости партнеров
Происшествия

В Острове дебошира при задержании ранили в пах

05.04.2012 09:33|ПсковКомментариев: 21

25-летний острович обвиняется в самоуправстве с применением насилия и нанесении побоев сотрудникам милиции.

Как сообщила Псковской Ленте Новостей заместитель руководителя Островского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Псковской области Светлана Ефимова, в ночь на 13 марта 2011 года сотрудники территориального отдела внутренних дел пресекли противоправные действия нетрезвого мужчины, который в одном из баров в Острове нарушил общественный порядок. В это время злоумышленник публично оскорбил стражей порядка, а когда был выведен на улицу, то одного из них ударил кулаком в грудь. Затем он схватил из своей автомашины деревянную палку, которой намеревался ударить одного из сотрудников. В ответ милиционер произвел предупредительный, а затем прицельный выстрелы, в результате чего дебошир получил ранение паховой области и был задержан.

Кроме того, в ходе расследования уголовного дела получены данные о совершении обвиняемым самоуправства в сентябре 2010 года, когда  злоумышленник заподозрил двух местных жителей в краже имущества из магазина своего знакомого в Острове, после чего он вместе с последним неоднократно ограничивал свободу их передвижения, применяя насилие, требовал деньги и незаконно завладел автомашиной одного из потерпевших.

Изучение личности данного лица показало, что он ранее дважды привлекался к уголовной ответственности за преступления против военной службы.

Островским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины по ч.2 ст.330 УК РФ (самоуправство с применением насилия и угрозой его применения), ст.319 УК РФ (оскорбление представителя власти), ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей