Новости партнеров
Происшествия

В Псковской области из незаконного оборота изъято около 10 кг наркотических и психотропных веществ

05.04.2012 15:05|ПсковКомментариев: 0

В Управлении ФСКН России по Псковской области подведены итоги  Всероссийской антинаркотической акции под названием «Сообщи, где торгуют смертью!», которая проходила с 19 по 29 марта. Как сообщила Псковской Ленте Новостей главный специалист-эксперт группы информации и общественных связей Управления ФСКН России по Псковской области Надежда Киреева, в ходе акции  из незаконного оборота всеми правоохранительными органами региона изъято около 10 кг наркотических средств и психотропных веществ, возбуждено 40 уголовных дел,  35 лиц привлечены к административной ответственности за употребление наркотиков.

Во время проведения акции 21 марта  около 21.00 на Рижском проспекте наркополицейские задержали гражданина, в автомобиле которого были обнаружены свертки с наркотическими и психотропными веществами - марихуаной и амфетамином.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на территории Псковского района, на дачном участке задержан гражданинс марихуаной, весом  около 4,5 килограммов.  В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.30 п. «г» ч.3 ст. 228.1 УК РФ.

В период акции от граждан поступило 274 сообщения. Люди в основном сообщали о фактах реализации наркотических средств и психотропных веществ, по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц, с предложениями о совершенствовании законодательства.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей