Новости партнеров
Происшествия

Подросток «заминировал» квартиру на улице Западной в Пскове

05.05.2012 17:02|ПсковКомментариев: 4

В Пскове полицейские задержали 15-летнего «телефонного террориста». 4 апреля около 11.30 в дежурную часть Завеличенского отдела УМВД России по Пскову женщина заявила о том, что на ее мобильный телефон пришло СМС-сообщение от неизвестного абонента. В нем говорилось, что в ее квартире, якобы, заложено  взрывное устройство.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, через несколько минут по указанному адресу  на улицу Западную прибыли  сотрудники  полиции, МЧС, УФСБ, кинологи и другие специалисты. Территория возле дома была оцеплена. Решался вопрос об эвакуации всех жильцов. Однако, в ходе осмотра квартиры  взрывчатых веществ и  каких-либо подозрительных предметов  обнаружено не было.

Оперативными службами УМВД России по Псковской области в кратчайшие сроки был проведен целый комплекс необходимых мероприятий для  выявления злоумышленника. И уже в 13.00 подозреваемый был задержан. Им оказался 15-летний учащийся одной из школ города. Как выяснилось, во время школьных занятий он случайно узнал  номер телефона матери одного из своих  одноклассников. Он написал ей СМС-сообщение о заложенном взрывном устройстве. В полиции подросток продемонстрировал свое явное непонимание всей серьезности совершенного им поступка. По его словам, это был всего лишь «прикол».

В настоящее время по данному факту проводится проверка. По ее результатам будет решаться вопрос о возбуждении уголовного по признакам преступления, предусмотренного статьей 207 УК РФ («Заведомо ложное сообщение об акте терроризма»). Родители же школьника  будут привлечены к административной ответственности.    

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 229 человек
Лента новостей