Новости партнеров
Происшествия

Шайка угонщиков автомобилей ограбила инвалида-колясочника в Пскове

23.05.2012 12:19|ПсковКомментариев: 6

В Пскове четверо подростков осуждены за совершенные ими угоны автомобилей и кражи из гаражей. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре Псковской области, приговором Псковского городского суда осуждены 4 подростков (двое 1995 года рождения, один 1994 и еще один 1996 года рождения) за угоны автомобилей и кражи из гаражей, расположенных на территории микрорайона «Запсковье».

Молодые люди похищали подержанные авто, припаркованные вдоль проезжих частей, а также мотоциклы, велосипеды и прочее имущество горожан. Всего на их счету более 20 эпизодов преступлений.

Несовершеннолетнему, совершившему 18 преступлений, назначено наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии. Двум подросткам, признанным виновными в совершении  8 и 10  преступлений соответственно назначено 2 года и 2 года 6 месяцев  лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Один злоумышленник заплатит штраф в размере 2000 рублей.

В период рассмотрения уголовного дела в суде двое подростков вновь совершили тяжкое преступление, предусмотренное ч.2 ст.162 УК РФ (разбой с применением предметов, используемых в качестве оружия). Установлено, что они напали на инвалида-колясочника и, угрожая ножом, стали требовать мобильный телефон, а также денежные средства. В результате преступления им удалось «поживиться» 20 рублями.

В настоящее время в отношении названных несовершеннолетних Псковским городским судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 206 человек
Лента новостей