Новости партнеров
Происшествия

Усвятский школьник ограбил 87-летнюю пенсионерку и купил спиртное

28.05.2012 20:41|ПсковКомментариев: 4

17-летний учащийся усвятской школы предстанет перед судом за грабеж в отношении пожилой женщины. Как сообщил Псковской Ленте Новостей старший следователь Великолукского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Псковской области Александр Ельченинов, по версии следствия, 15 декабря 2011 года несовершеннолетний пришел в дом пожилой женщины 1925 года рождения, проживающей на ул.1 Мая в п.Усвяты, и с целью завладения деньгами потерпевшей стал обыскивать ее дом. Когда подросток не нашел денег, он подошел к плохо видящей пенсионерке и, удерживая последнюю, выхватил из кармана ее передника целлофановый пакет с деньгами, после чего с места преступления скрылся. Часть похищенных денег обвиняемый успел потратить на спиртное и закуску к нему.

Изучение личности данного лица показало, что он ранее три раза привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений против собственности, в том числе в отношении указанной потерпевшей.

Великолукским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя п.Усвяты, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 УК РФ (грабеж).

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 235 человек
Лента новостей