Новости партнеров
Происшествия

В Пскове студенты юридических вузов похитили подростков и жестоко выбивали из них показания

05.06.2012 19:59|ПсковКомментариев: 90

В Пскове вечером 15 мая студенты юридических вузов Пскова похитили двух подростков и на автомашинах вывезли их в неизвестном направлении. Несовершеннолетних почти сутки перевозили в разные места, в том числе за пределы Пскова, и жестоко избивали. Одному из потерпевших удалось сбежать и обратиться за помощью. В дальнейшем он был госпитализирован больницу с тяжкими телесными повреждениями.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Следственного управления СК России по Псковской области, в конце мая совместно с сотрудниками органов внутренних дел были задержаны подозреваемые. Ими оказались 18-летний уроженец Азербайджана и его 20-летний родственник, студенты юридических вузов Пскова.

По ходатайству следователя судом в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу и предъявлено обвинение в похищении несовершеннолетних.

По версии следствия, обвиняемые ошибочно полагая, что  несовершеннолетние могут быть причастны к краже товарно-материальных ценностей, спланировали их похищение. Желая получить признательные показания, они попросили выйти потерпевших на улицу, после чего похитили их и подвергли избиению. В результате одному из несовершеннолетних были причинены тяжкие телесные повреждения в виде травмы живота с разрывом селезенки.

По данному факту следственным отделом по Пскову Следственного управления СК России по Псковской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а, д» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершённое группой лиц по предварительному сговору, в отношении заведомо несовершеннолетнего).

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на сбор и закрепление доказательств и установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей