Новости партнеров
Происшествия

Возбуждено уголовное дело в отношении директора агрофирмы в Пыталово

18.06.2012 15:40|ПсковКомментариев: 0

В Псковской области в отношении директора агрофирмы возбуждено уголовное дело по факту причинения ущерба этой организации на сумму более 500 тысяч рублей, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Управлением экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Псковской области выявлены факты злоупотребления полномочиями генеральным директором одной из агрофирм Псковской области.

Подозреваемый, являясь генеральным директором фирмы в Пыталово, злоупотреблял своими полномочиями и служебным положением, понуждая работников данной ком­мерческой организации  к сокрытию от бухгалтерского учета части поголовья крупного рогатого скота. 

Впоследствии директор этой фирмы осуществил реализацию скота, укрытого по его инициативе от учета и принадлежащей фирмы. Средства же от его реализации директор  присваивал и распоряжался ими по собственному  усмотрению.

Своими умышленными противоправными действиями  подозреваемый причинил существенный вред агрофирме в размере 545 820 рублей. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.201 УК РФ.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей