Новости партнеров
Происшествия

Псковские наркополицейские не дали провести амфетамин в республику Беларусь

28.06.2012 15:18|ПсковКомментариев: 3

Псковские наркополицейские пресекли попытку перевезти через границу с Белоруссией партию психотропных веществ, сообщила Псковской Ленте Новостей главный специалист – эксперт группы информации и общественных связей Управления ФСКН России по Псковской области Надежда Киреева.

По ее словам, сотрудники Великолукского межрайонного отдела Управления ФСКН России по Псковской области  знали о том, что  через  границу с Белоруссией в районе населенного пункта Лобок должна проследовать партия психотропных веществ, в частности амфетамина, знали и автомашину, на которой планируется провести дурь, и водителя.

Операцию решено было проводить совместно с сотрудниками ОБКН Себежской таможни.

Как и предполагалось, контрабандист решил ехать через границу ночью. На 542 километре федеральной автомобильной трассы М20 его уже ждали. Машина  была остановлена.

Амфетамин в пакетике в размере 0,87 грамма  оперативные сотрудники нашли в кармане у водителя. В его кожаной сумке в пачке из-под сигарет также  находилось психотропное вещество массой 28,3 грамма.

При обыске в квартире у контрабандиста нашли еще 7 грамм амфетамина, пакетики для расфасовки и весы.

Теперь он ответит  перед законом и за хранение амфетамина по ст.228.ч.2 УК РФ и за контрабанду психотропного вещества в особо крупном размере по ст.229.1 и 4 УК РФ.

В настоящее время проводятся следственные действия. Контрабандист арестован.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей