Новости партнеров
Происшествия

МЧС России направил на Украину Як-42 с группой психологов для помощи пострадавшим в ДТП великолукским паломникам

07.07.2012 14:26|ПсковКомментариев: 0

Самолет МЧС России с психологами на борту для оказания помощи пострадавшим в аварии великолукским паломникам вылетел на Украину.

«Самолет МЧС России Як-42 вылетел на Украину. На его борту психологи, которые окажут помощь пострадавшим, а также медицинские эксперты», - отметили в ведомстве, сообщает «Интерфакс».

Напомним, 7 июля автобус с паломниками, который направлялся из города Великие Луки в Псковской области в Киев, перевернулся в Черниговской области Украины: 14 человек погибли, 29 пострадали. ДТП произошло в 05.30 на 119-м километре трассы Киев-Чернигов. Автобус следовал в город Почаев, где находится монастырь Почаевская лавра.

Как сообщили в МЧС, вероятней всего, люди в автобусе также спали, поэтому не успели сгруппироваться и подготовиться к удару. По предварительным данным, организацией поездки занималась частная паломническая фирма. Оба сменных водителя автобуса, следовавшего из Великих Лук в Почаевскую лавру живы. У одного из шоферов травма ноги - его увезли на «скорой», другой не пострадал. В настоящее время его увезла милиция, чтобы взять показания. Предварительная версия трагедии: водитель, сидевший за рулем, не справился с управлением потому, что задремал из-за раннего времени и жары.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 167 человек
Лента новостей