Новости партнеров
Происшествия

В Великих Луках при пожаре в многоэтажке пострадали две семимесячные девочки

10.07.2012 14:24|ПсковКомментариев: 0

В ночь с 9 на 10 июля на центральный пункт пожарной связи г. Великие Луки поступила информация о возгорании. Очевидцы сообщили о том, что из окна комнаты на третьем этаже пятиэтажного жилого дома выбивается пламя. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, к месту вызова были направлены силы пожарного гарнизона г. Великие Луки по повышенному номеру вызова.

Руководителем тушения пожара было принято решение о проведении разведки и спасении людей силами звеньев газодымозащитной службы (ГДЗС) в квартирах 3-го и 4-го этажей и вызове дополнительных сил.

Работа по ликвидации возгорания проводилась в течение часа. При помощи автолестницы и трехколенных лестниц пожарными и спасателями было спасено 20 человек, эвакуировано 80.

В результате пожара пострадали две семимесячные девочки. Их из задымленной квартиры вынесли родители. Сейчас малышки находятся в детской городской больнице с диагнозом «отравление угарным газом легкой степени».

Последствием пожара стала  выгоревшая  комната с имуществом, закопчен третий этаж.

Сейчас на месте ночного пожара проводятся следственные мероприятия. По предварительной информации причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 238 человек
Лента новостей