Новости партнеров
Происшествия

Лишение свободы грозит четырем афганцам за попытку пересечь границу РФ

11.07.2012 09:51|ПсковКомментариев: 0

Прокурором области Тимуром Кебековым утверждено обвинительное заключение и направлено в Псковский областной суд для рассмотрения по существу уголовное дело по обвинению 4-х граждан Исламской Республики Афганистан в покушении на незаконное пересечение государственной границы РФ без документов на право выезда группой лиц по предварительному сговору, сообщили Псковской Ленте Новостей в областной прокуратуре.

В ходе расследования установлено, что 18 мая около 04.00 граждане Исламской Республики Афганистан Сайам Самир,  Сайед Мохсен Сайед Джавад, Гулам Гавс Энаитулла, Саид Сайфулло Баходир Шох Аскар Шох, не имея при себе паспорта и визы, на автомобиле прибыли в район одного из приграничных населенных пунктов Красногородского района в целях незаконного пересечения государственной границы РФ и Латвийской Республики.

Довести свой преступный умысел до конца обвиняемые не смогли, поскольку были задержаны сотрудниками Пограничного Управления ФСБ России по Псковской области в 200 метрах от линии границы России и Латвии.

Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.2 ст.322 УК РФ, санкция данной статьи предусматривает наказание до 3-х лет 9 месяцев лишения свободы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 185 человек
Лента новостей