Новости партнеров
Происшествия

Великолучанина будут судить за убийство бомжа, обидевшего его одноклассника

18.07.2012 10:07|ПсковКомментариев: 0

41-летнего жителя Великих Лук будут судить за смертельные удары ножом, нанесенные лицу без определенного места жительства.

Как сообщила Псковской Ленте Новостей следователь по особо важным делам следственного отдела по г.Великие Луки СУ СК РФ по Псковской области Елена Смирнова, следственным отделом по г.Великие Луки завершено расследование уголовного дела в отношении обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего).

По версии следствия, обвиняемый узнал от своего бывшего одноклассника, не имеющего определенного места жительства, о совершении в отношении него противоправных действий лицами аналогичного социального статуса. С целью выяснения отношений в ночь на 2 апреля 2012 года он пришел в подвал одного из домов на ул.Корниенко в Великих Луках, где находились обидчики его одноклассника, и нанес одному из них множество ударов ножом в область головы и шеи, после чего с места преступления скрылся.

Подозреваемый в совершении преступления был установлен, в связи с чем проводились мероприятия по его задержанию. К тому времени он успел выехать в г.Санкт-Петербург, где добровольно явился в органы правопорядка и подал заявление о явке с повинной.   

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей