Новости партнеров
Происшествия

Специалисты «Псковэнерго» оперативно восстановили подачу электроэнергии в Гдовском районе

25.07.2012 11:03|ПсковКомментариев: 0

24 июля в 19.57 в результате повреждения конденсатора связи на подстанции 110/10 кВ «Середка» и отказа автоматического ввода резерва в сетях ОАО «Ленэнерго» на подстанции «Сланцы-Цемент», без напряжения остались шесть подстанций 110-35 кВ филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» - непосредственно сама подстанция «Середка», а также «Добручи», «Гдов», «Полна», «Чудская» и «Смуравьево».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе «Псковэнерго», в результате инцидента пострадали потребители Гдовского и частично Псковского районов.

Оперативный персонал Северных электрических сетей «Псковэнерго» произвел вручную необходимые переключения, вывел из схемы электроснабжения поврежденное оборудование подстанции  «Середка» и восстановил подачу электроэнергии потребителям по резервной схеме. В течение получаса - в 20.25 было подано напряжение на подстанцию «Гдов», а в 20.38  - на все остальные подстанции. Общую координацию работ осуществлял главный инженер Северных электрических сетей Сергей Бойков.

В настоящее время работает комиссия по выяснению причин инцидента. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей