Новости партнеров
Происшествия

Борис Говорун назначил служебную проверку по факту возможного превышения полицейскими должностных полномочий

31.07.2012 13:20|ПсковКомментариев: 2

Проводится проверка по факту возможного превышения двумя оперуполномоченными уголовного розыска ОМВД России по Псковскому району должностных полномочий. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Начальник УМВД России по Псковской области Борис Говорун назначил служебную проверку в связи с возбуждением уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.286 УК РФ по факту превышения должностных полномочий в отношении несовершеннолетнего жителя деревни Похвальщина Псковского района

На период ее проведения сотрудники отстранены от исполнения служебных обязанностей. Силами оперативно-розыскной части собственной безопасности УМВД России по Псковской области организовано оперативное сопровождение  уголовного дела по документированию, возможно, имеющихся фактов противоправных действий  сотрудников ОМВД России по Псковскому району.

В то же время отрабатывается версия оговора  полицейских.

Необходимо отметить, что несовершеннолетний молодой человек, по заявлению которого и было возбуждено уголовное дело, проходит, в свою очередь, по уголовному делу о краже товарно-материальных ценностей  из  Псковского райпо.

В случае, если будет установлена вина сотрудников полиции, они будут незамедлительно уволены из органов внутренних дел, а их непосредственные начальники - привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 174 человека
Лента новостей