Новости партнеров
Происшествия

В Пскове муж и жена организовали героиновый притон и продавали наркотики беременным

14.08.2012 13:45|ПсковКомментариев: 11


В Пскове направлено в суд уголовное дело в отношении супругов, которые содержали притон для потребления наркотических средств и сбывали наркотики. Как сообщила Псковской Ленте Новостей главный специалист-эксперт группы информации и общественных связей УФСКН России по Псковской области Надежда Киреева, в адрес Управления по телефону доверия поступила жалоба от соседей, обеспокоенных частым появлением в доме № 20 по улице Вторая Песочная подозрительных лиц с неадекватным поведением.

В ночь с 4 на 5 июня в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по данному адресу наркополицейские  выявили героиновый притон, организованный безработными мужем и женой.  Данные лица предоставляли свою жилплощадь для потребления наркотических средств не только наркоманам, но и лицам, страдающим наркотической зависимостью, которые прошли курс лечения и реабилитации. Они создавали условия для вовлечения новых лиц к употреблению наркотиков, предоставляя им не только свое помещение, но и приспособления для его приготовления, сам наркотик и даже осуществляли помощь в виде введения внутривенных инъекций наркоманам.

Супругов не смущало и появление в притоне беременных женщин, которым они предоставляли иногда не стерильные шприцы с раствором героина для внутривенного введения. Одна из посетительниц  была со сроком беременности 6 месяцев, на время «визита» наркополицейских на учете в медицинском учреждении не состояла, скрывая факт беременности от окружающих и желала прервать ее. Другая женщина, со сроком беременности 4 месяца также употребляла наркотики в данном притоне.

Прокуратурой области утверждено обвинительное заключение и уголовное дело по обвинению супругов В., обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 232, ч.1 ст. 30, п. «а» ч.2 ст. 228.1 УК РФ (содержание притона для потребления наркотических средств и приготовление к сбыту наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору) направлено для рассмотрения в Псковский городской суд.

Управление ФСКН России по Псковской области обращается к гражданам области с просьбой сообщать по телефону доверия 79-63-00 обо всех известных случаях незаконного оборота наркотиков, в том числе касающихся организации и содержания притонов. Телефон работает круглосуточно, конфиденциальность гарантируется.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 83 человека
Лента новостей