Новости партнеров
Происшествия

28 фактов незаконной игорной деятельности выявлено с начала года в Псковской области

23.08.2012 08:45|ПсковКомментариев: 2

За 7 месяцев на территории Псковской области выявлено 28 фактов осуществления незаконной игорной деятельности. Изъяты 424 единицы игрового  оборудования.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в УОООП УМВД России по Псковской области, к административной ответственности по ст. 14.1.1 КоАП РФ «Незаконные организация и проведение азартных игр» привлечено  пять  собственников компьютерных клубов. Наложено штрафов на сумму 43500 рублей. Конфисковано по решению суда 47 единиц игрового оборудования. 

Так, в  городском  суде  Великих  Лук  было рассмотрено дело по факту осуществления незаконной игорной деятельности  в доме по улице Некрасова. На собственника компьютерного клуба  наложен штраф в сумме 3000 рублей, вынесено решение о конфискации 47 интернет-терминалов.

«Жители  области  нередко проявляют инициативу, сознательность и своевременно обращаются в  УМВД России по Псковской области  с сообщениями  о  фактах незаконного  проведения азартных игр. Благодаря  принятым правоохранительными  органами мерам и поддержке населения, ситуацию в сфере игорной деятельности   удалось стабилизировать. Результатом  проведенной  работы за 2011 год  стало закрытие двадцати семи компьютерных клубов, из незаконного оборота изъято более 2000 единиц компьютерного оборудования. В настоящее время стихийные проявления игорной деятельности на территории области локализованы», - отметили в УОООП УМВД России по Псковской области.

Сотрудниками органов внутренних дел осуществляется ежедневный контроль за адресами, по которым ранее выявлялись факты незаконной игорной деятельности. Анализируется также вся значимая информация, поступающая на сайт УМВД России по Псковской области, администрации Псковской области. Большим подспорьем служат и сообщения, поступающие от граждан по «телефону доверия» УМВД России по Псковской области, - 69-22-33.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 218 человек
Лента новостей