Новости партнеров
Происшествия

В Острове мощная ветка тополя упала на трубу газопровода и погнула ее

31.08.2012 14:40|ОстровКомментариев: 4

Сегодня в Острове произошло ЧП, в Почтовом переулке от развесистого тополя оторвался мощный сук, который упал на воздушную ветку газопровода, сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Тополь, упав на ветку газопровода, погнул его, образовав почти латинскую букву V. К счастью, дерево не разорвало трубу.

«Газопровод не порван, - сообщил начальник Островской газоэксплуатационной службы Александр Михайлов, - мы его проверили. Но в таком виде мы его оставить не можем, предстоят аварийные работы».

«Мы услышали страшный шум, подумали, что наш дом рушится, - рассказала одна из островичек, живущая в соседней многоэтажке. - За секунду-другую до происшествия там прошла женщина. Она, видимо, родилась в рубашке».

Мимо ветвистого тополя, которому по оценке местных жителей далеко за 60 лет, каждый день спешат на работу служащие Островской районной администрации, этой же дорогой ходят горожане в поликлинику и на работу. К счастью, сегодня им повезло. Если часть дерева полетела вниз в штиль, в совершенно безветренную погоду, то страшно представить, что может случиться, когда разбушуется стихия.

В Почтовом переулке буквально в десяти метрах от тополя, с которого упала ветка, над пешеходной тропой нависает второе дряхлое дерево, также угрожающее прохожим.

«Мы уже не раз обращались к коммунальщикам и в муниципалитет с просьбой убрать проблемные деревья. Ответ один – нет средств», - сообщили горожане.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 245 человек
Лента новостей