Новости партнеров
Происшествия

В Псковской области осудили мужчину, который нашел винтовку и хранил ее в машине

07.09.2012 18:00|ПсковКомментариев: 13

В Псковской области осудили мужчину, который нашел винтовку и хранил ее в машине, сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре региона.

Следствием установлено, что гражданин в июле 2010 года в лесном массиве нашел и присвоил винтовку конструкции С.И. Мосина, калибра 7,62 мм, 1943 года изготовления. Он хранил ее на открытой местности и в личной автомашине.

Прокуратура Пустошкинского района поддержано государственное обвинение в отношении гражданина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.222 Уголовного кодекса РФ (незаконные приобретение и хранение огнестрельного оружия).

Опочецкий районный суд назначил наказание в виде 1 года 6 месяцев ограничения свободы с возложением обязанности 1 раз в месяц являться для регистрации в специализированный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, и установлением ограничений не изменять без согласия указанного органа место жительства, а также не выезжать за пределы муниципального образования «Пустошкинский район».

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 154 человека
Лента новостей