Новости партнеров
Происшествия

Псковский полицейский выдал групповое избиение гражданина за самостоятельные падения

12.09.2012 13:00|ПсковКомментариев: 20

Оперуполномоченного УМВД России по Пскову подозревается в превышении должностных полномочий, сообщил Псковской Ленте Новостей следователь по особо важным делам следственного отдела по Пскову СУ СК РФ по Псковской области Алексей Тимофеев.

По версии следствия, в апреле 2012 года в дежурную часть отдела полиции УМВД России по Пскову поступило сообщение о причинении тяжких телесных повреждений местному жителю.  Несмотря на заявление потерпевшего о его групповом избиении, полицейский составил объяснение мнимого очевидца, согласно которому потерпевший получил телесные повреждения в результате самостоятельных неоднократных падений.

Затем он рассмотрел данное сообщение, как не содержащее сведений о преступлении, укрыв тем самым от учета и регистрации факт совершения тяжкого преступления. Нарушения прав и законных интересов потерпевшего были выявлены в результате прокурорской проверки деятельности полиции.

Следственным отделом по г.Псков Следственного управления СК России по Псковской области возбуждено уголовное дело в отношении оперуполномоченного УМВД России по Пскову, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий). В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей