Новости партнеров
Происшествия

Житель Пустошкинского района из-за разных взглядов на жизнь открыл огонь по родственнику

19.09.2012 12:20|ПсковКомментариев: 1

В деревне Кузнецово Пустошкинского района 56-летний безработный мужчина выстрелом из охотничьего ружья ранил в живот своего дальнего родственника. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД  России по Псковской области, потерпевший приехал к себе на дачу в соседнюю деревню из Острова. Родственники встретились и устроили застолье. В итоге мужчины не сошлись во взглядах на жизнь, нелестно отозвались друг о друге и разошлись.

Через некоторое время гость из Острова пришел  в дом к недавнему собутыльнику и  решил продолжить беседу. Но хозяин  схватился за  ружье и выстрелил в своего родственника.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная  группа  из отделения полиции по Пустошкинскому району МО МВД России «Себежский».  Раненый был доставлен в больницу. Хозяина дома задержали. Выяснилось, что он охотник. Зарегистрированное ружье «ИЖ» хранилось, как и положено, в сейфе. Однако, оперативников ждала неожиданная находка. В ходе осмотра помещения на печке в мешке они обнаружили  карабин  калибра 7,62 мм  времен войны  в хорошем состоянии  с   патронами. Откуда  взялось это оружие,  предстоит еще выяснить.

Возбуждено уголовное дело по статье 111 часть 1 Уголовного кодекса Российской Федерации («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 113 человек
Лента новостей