Новости партнеров
Происшествия

Гражданин Беларуси избил до смерти своего отца в Пыталово

20.09.2012 17:14|ПсковКомментариев: 1

27-летний гражданин Республики Беларусь избил до смерти своего отца в Пыталово. Как сообщил Псковской Ленте Новостей следователь по особо важным делам Островского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Псковской области Артем Егоркин, утром 25 августа в поле у деревни Стехны Пыталовского района обнаружено тело 51-летнего мужчины с телесными повреждениями в области головы и туловища.

В ходе грамотно спланированных и качественно проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий совместно с сотрудниками органов внутренних дел установлен подозреваемый. Им оказался 27-летний сын потерпевшего, гражданин Республики Беларусь. 

Из материалов уголовного дела следует, что в ночь на 25 августа 2012 года подозреваемый находился в гостях по месту жительства отца в деревне Стехны Пыталовского района и распивал спиртные напитки. В это время между ними произошла ссора, в ходе которой он стал бороться с потерпевшим и нанес ему множество ударов кулаками в область головы и туловища. Избитый сыном потерпевший дошел до расположенного поблизости поля, где от полученных телесных повреждений скончался. Затем подозреваемый с места преступления скрылся на территории сопредельного государства.

По данному факту Островским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Псковской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом).

В настоящее время следствие обратилось в суд с ходатайством об избрании в отношении данного лица меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей