Новости партнеров
Происшествия

В сентябре в псковских лесах пропали более 10 человек

21.09.2012 14:39|ПсковКомментариев: 6

За период с 1 по 20 сентября в псковских лесах пропали более 10 человек, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по области.

18 сентября оказался рекордным по количеству пропавших людей, сразу в трех районах Псковской области: Дновском, Псковском, Новосокольническом - проводились поиски в лесах.

8 сентября на территории Дновского района заблудился житель Санкт-Петербурга. 13 и 18 сентября в поисковых работах органам внутренних дел помогали специалисты поисково-спасательного отряда г. Пскова в составе 7 человек.

14 сентября в Новосокольническом районе потерялась гражданка 1939 года рождения.  В этом случае к поисковым работам были привлечены специалисты ПСО г. Великие Луки в составе пяти человек. К сожалению, пожилая и не совсем здоровая женщина так и не была найдена.

20 сентября три жительницы Санкт-Петербурга пошли в лес на территории Псковского района за грибами. Одной женщине удалось сориентироваться и найти дорогу. Она показала поисковикам ориентировочное место входа компании в лес.

На поиск двух других женщин было потрачено два дня. Им пришлось устраиваться на ночлег прямо в лесу. Наутро следующего дня спасатели включили устройство громкоговорящей связи. «Потеряшкам» удалось определить верное направление по звуку сирены - девушки благополучно вышли из леса.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей