Новости партнеров
Происшествия

Прокуратура обнаружила на территории Стругокрасненского района несанкционированную свалку

22.09.2012 11:13|ПсковКомментариев: 4

Прокуратура Стругокрасненского района обнаружила на территории Новосельской волости несанкционированную свалку бытовых отходов. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в районной прокуратуре, данное нарушение было выявлено в ходе проверки соблюдения требований санитарно-эпидемиологического законодательства.

Размеры свалки и структура размещенных на ней отходов указывали на то, что данная территория давно используется жителями Новосельской волости для сброса бытового мусора.

Нормами действующего законодательства организация сбора и вывоза бытовых отходов и мусора отнесена к полномочиям администрации городских и сельских поселений.

В то же время администрацией сельского поселения «Новосельская волость» было допущено бездействие по исполнению данного полномочия и меры к добровольной ликвидации несанкционированной свалки не принимались.

В целях устранения выявленного нарушений прокурор Стругокрасненского района направил в суд исковое заявление о понуждении администрации сельского поселения Новосельская волость организовать  работу по ликвидации несанкционированной свалки. Решением Стругокрасненского суда от 3 сентября 2012 года исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 177 человек
Лента новостей