Новости партнеров
Происшествия

Пскович оштрафован на 20 тысяч рублей за опубликование в интернете статьи экстремистского характера

16.10.2012 18:10|ПсковКомментариев: 13

За опубликование в интернете статьи экстремистского характера пскович осужден к штрафу 20 000 рублей, сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре региона.

Судом установлено, что пскович, придерживаясь националистических взглядов, 1 октября распространил в сети интернет статью экстремистского характера. Согласно заключению эксперта содержание публикации направлено на возбуждение ненависти и вражды, на унижение граждан по признаку национальности, на обоснование и оправдание насилия в отношении людей по признаку еврейской национальности.

Прокуратурой города Пскова поддержано государственное по уголовному делу в отношении Кузнецова М.В. Судом он признан виновным в совершении  преступления, предусмотренного ч.1 ст.282 Уголовного кодекса РФ (совершение действий, направленных на возбуждение ненависти и вражды, а равно унижение достоинства группы лиц по признаку национальности). Псковский городской суд учел признание вины Кузнецовым, раскаяние в содеянном, а также ряд смягчающих наказание обстоятельств и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 20 000 рублей. Приговор суда вступил в законную силу.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 81 человек
Лента новостей