Новости партнеров
Происшествия

В Локне инспектор ДПС спас инвалида из горящего дома

26.10.2012 13:22|ПсковКомментариев: 12

В Локне инспектор ДПС спас инвалида из горящего дома. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, в ночь на 13 октября в одном из домов в поселке Локня случился пожар. Случайно оказавшийся недалеко от места происшествия житель поселка Игорь Лосев и следовавший на служебной автомашине инспектор ДПС по Локнянскому району Михаил Михайлов первыми обнаружили горящее строение.

У мужчин не было времени на раздумья. Рискуя своими жизнями, полицейский и гражданин бросились в здание, ведь там могли находиться люди.

Огонь уже проник в комнату и едкий дым не позволял дышать, когда герои обнаружили спящего инвалида, участника ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС Петра Щемелёва. «У лишенного обеих ног мужчины не было шансов выбраться из пекла пожара, если бы на помощь не пришли люди, для которых служебный и гражданский долг - не пустые слова», - отметили в пресс-службе.

Сейчас погорелец находится в больнице, его жизнь и здоровье вне опасности. Старший инспектор ДПС ГИБДД ОП по Локнянскому району старший лейтенант полиции Михаил Михайлов за проявленную самоотверженность будет поощрен руководством МОМВД России «Новосокольнический».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 235 человек
Лента новостей