Новости партнеров
Происшествия

Великолучанин, изнасиловавший знакомую на глазах у зрителей, проведет в колонии 2 года и 8 месяцев

08.11.2012 17:52|ПсковКомментариев: 17

Великолукский городской суд вынес приговор в отношении местного жителя, обвиняемого в изнасиловании, сообщила Псковской Ленте Новостей помощник прокурора города Юлия Тарасова.

Напомним, 24 июля 21-летняя девушка возвращалась домой. В это время ее догнал 44-летний участник компании, в которой она находилась. Мужчина схватил потерпевшую и силой повалил на газон возле одного из домов по проспекту Гагарина в г.Великие Луки, после чего изнасиловал. Крики пострадавшей о помощи привлекли внимание жильцов соседних домов, которые из окон стали наблюдать за происходящим, пока одна из женщин не решила сообщить в органы правопорядка.

«Подсудимый вину в совершенном преступлении признал полностью, раскаялся в содеянном, активно способствовал раскрытию преступления, которое совершил впервые», - рассказала Юлия Тарасова.

По ее словам, суд учел указанные обстоятельства и назначил наказание в виде 2 лет 8 месяцев лишения свободы в колонии общего режима. Подсудимый не согласился с назначенным наказанием в связи с его суровостью.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 138 человек
Лента новостей