Новости партнеров
Происшествия

Суд решит, нужно ли лечить московского студента, убившего псковича

14.11.2012 19:02|ПсковКомментариев: 9

Бежаницким межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего учащегося из Московской области, которому инкриминируется совершение запрещенного уголовным законом деяния в состоянии невменяемости, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего).

Как сообщил Псковской Ленте Новостей старший следователь Бежаницкого межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Псковской области Дмитрий Павлов, по версии следствия, московский студент, познакомившись по месту жительства с ранее судимым псковичом, летом текущего года приехал к последнему в деревню Дорожково Бежаницкого района. Вечером 6 июня между указанными лицами в ходе совместного распития спиртных напитков произошла ссора, гость ударил потерпевшего ножом в область шеи, после чего убежал из дома. Соседи случайно увидели, как из шеи выходящего из жилища потерпевшего течет кровь, и вызвали скорую медицинскую помощь, однако утром он скончался от полученного ранения.

Вскоре в одной из ближайших деревень подозреваемый был задержан и заключен под стражу.

В ходе расследования установлено, что мужчина в момент совершения деяния по своему психическому состоянию не мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими, в связи с чем нуждается в принудительном лечении.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для решения вопроса о применении к данному лицу принудительных мер медицинского характера.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей