Новости партнеров
Происшествия

Псковского тренера по фитнесу и бодибилдингу судят за сбыт сильнодействующих веществ

15.11.2012 11:36|ПсковКомментариев: 9

В Псковском городском суде рассматривается уголовное дело в отношении тренера по фитнесу и бодибилдингу, который в спортивном зале одного из псковских клубов приобрел сильнодействующие вещества с целью незаконного их сбыта лицам, занимающимся фитнесом, бодибилдингом и пауэрлифтингом, для использования в спортивных тренировках и получения материальной выгоды.

Как сообщила Псковской Ленте Новостей пресс-секретарь Псковского городского суда Людмила Медончак, гражданин обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.234 Уголовного кодекса РФ. Органами предварительного следствия ему вменяется в вину сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, в крупном размере.

В отношении гражданина  избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Данное уголовное дело поступило в суд в 4 томах, по нему проходит 17 свидетелей.

Судебное заседание назначено на 21 ноября. Санкция ч.3 ст.234 Уголовного кодекса РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода за период до одного года, либо принудительных работ на срок до пяти лет, либо лишения свободы на срок до восьми лет.

  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 219 человек
Лента новостей