Новости партнеров
Происшествия

К 9 годам колонии осужден житель Псковского района, который избил до смерти знакомого в квартире сожительницы

15.11.2012 15:23|ПсковКомментариев: 2

К 9 годам лишения свободы осужден житель Псковского района, чьи преступные действия повлекли смерть человека. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

Установлено, что 20 августа 2011 года пьяный мужчина в квартире сожительницы поссорился со своим знакомым. Он избил потерпевшего руками и ногами по голове и телу, причинив тяжкий вред здоровью, повлекший его смерть.

Прокуратурой Псковского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении гражданина. Судом он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Суд назначил мужчине наказание с учетом неотбытой части наказания по предыдущему приговору в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Определением судебной коллегии по уголовным делам Псковского областного суда приговор оставлен без изменения, кассационные жалобы осужденного и его защитника -  без удовлетворения.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 220 человек
Лента новостей