Новости партнеров
Происшествия

Гдовские добровольцы спасли дачный дом от огня

17.11.2012 18:05|ПсковКомментариев: 1

Ночью 10 ноября на пункт пожарной связи ПЧ-11 в Гдове поступило сообщение о пожаре в деревне Ореховцы Гдовского района. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в ГУ МЧС России по Псковской области, на место происшествия незамедлительно было направлено пожарное подразделение. Одновременно эта информация была передана в добровольную пожарную команду «Красный Пограничник».

Благодаря тому, что это пожарное подразделение находится всего в пятнадцати километрах от места происшествия, уже через 17 минут добровольцы приступили к тушению. Баня и сарай были охвачены пламенем. Огонь создавал угрозу дачному дому. Защитой соседних строений и занялись добровольцы. Через 45 минут, преодолев расстояние в 42 км, к работе подключились гдовские пожарные. Несколько раз им пришлось производить дозаправку водой из озера, расположенного в 450 метрах от места возгорания.

Общими усилиями пожар был локализован, а затем и потушен. Разборка же конструкций закончилась лишь в седьмом часу утра.

Напомним, что с начала года добровольные пожарные команды Псковской области принимали участие в тушении 59 пожаров. При этом было задействовано 59 единиц пожарной техники и 79 человек личного состава ДПО. Добровольцами на пожарах спасены материальные ценности на сумму более 3,1 млн. рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 231 человек
Лента новостей