Новости партнеров
Происшествия

Специалисты «Псковэнерго» оперативно восстановили электроснабжение после обрыва кабеля на месте будущего аквапарка

21.11.2012 13:09|ПсковКомментариев: 12

20 ноября в 12.56 при проведении бурения грунта для геодезических исследований на территории строительства аквапарка в Пскове, сторонняя организация повредила кабельную линию 10 кВ РП-18-ТП-183, принадлежащую филиалу ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе «Псковэнерго», в результате инцидента была  нарушена подача электроэнергии в ряде жилых домов по улице Юбилейной – д. 89, 91, 91-а, 93, 93-а и 95, на центральный тепловой пункт этого микрорайона, в областной стоматологической поликлинике. Также был погашен светофор на перекрестке улиц Юбилейной и Коммунальной.

Оперативно-выездная бригада Центральных электрических сетей «Псковэнерго», выехав на место происшествия, произвела необходимые переключения и к 13.36 возобновила подачу электроэнергии потребителям по резервной схеме. 

Сегодня кабельная служба Центральных электрических сетей осуществляет замену поврежденного провода и кабельных муфт. После восстановления данного участка кабеля и проведения необходимых испытаний электроснабжение потребителей будет восстановлено по схеме, соответствующей нормальному режиму работы энергосистемы.

В настоящее время сумма ущерба, нанесенного филиалу ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго», устанавливается. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей