Новости партнеров
Происшествия

Псковский школьник ограбил на улице мужчину

23.11.2012 17:17|ПсковКомментариев: 30

В Пскове 14-летний ученик 5 класса подозревается в грабеже мобильного телефона у мужчины, сообщила Псковской Ленте Новостей следователь по особо важным делам следственного отдела по г.Пскову СУ СК РФ по Псковской области Ольга Пелевина.

По версии следствия, 27 октября около 03.00 пьяный подросток у дома №35 по улице Максима Горького в Пскове подошел к ранее не знакомому 27-летнему потерпевшему и спросил: «Который час?» Когда мужчина достал из кармана мобильный телефон, подозреваемый выхватил его из рук, ударив потерпевшего кулаком по лицу, и скрылся с места преступления.

Следственным отделом по Пскову Следственного управления СК России по Псковской области возбуждено уголовное дело в отношении 14-летнего ученика 5 класса, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж с применением насилия).  В настоящее время похищенное имущество изъято. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

У следствия имеются основания подозревать это лицо в совершении еще четырех аналогичных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей