Новости партнеров
Происшествия

20 декабря Псковский областной суд начнет рассмотрение дела бывшего сотрудника МЧС, обвиняемого в получении взяток

14.12.2012 17:10|ПсковКомментариев: 2

20 декабря Псковский областной суд начнет рассмотрение дела бывшего сотрудника отдела надзорной деятельности МЧС, обвиняемого в получении взяток. Как сообщила Псковской Ленте Новостей пресс-атташе Псковского областного суда Юлия Пронь, рассмотрение уголовного дела состоится в Великих Луках.

Бывшему заместителю начальника отдела надзорной деятельности по г. Великие Луки Управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Псковской области предъявлено обвинение в совершении 10 преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконное бездействие) и преступления, предусмотренного пунктом в части 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконное бездействие в крупном размере).

Органы следствия установили, что в течение 2011 года мужчина систематически получал денежные вознаграждения в размере от 3 тыс. рублей за непринятие мер по выявлению недостатков и нарушений в выполненных фирмой предпринимателя работах по обеспечению пожарной безопасности. В январе 2012 года его задержали сотрудниками правоохранительных органов при получении от бизнесмена взятки в размере свыше 180 тыс. рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей