Новости партнеров
Происшествия

В Пскове задержаны автомобильные воры

21.12.2012 14:11|ПсковКомментариев: 18

С сентября в Пскове участились случаи краж из автомашин, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области. Все преступления происходили в ночное время. Предметами преступного посягательства, как правило, становились видеорегистраторы, магнитолы, навигаторы. Злоумышленники вскрывали как отечественные автомашины, так и иномарки.

«Модели отечественного производства открывались путем подбора ключей, с иномарками же подозреваемые не церемонились и просто разбивали стекла на дверях. Воров не останавливало даже то, что некоторые автомашины были оборудованы сигнализациями», - рассказали в пресс-службе.

В результате успешно проведенных оперативно-розыскных мероприятий оперативники вышли на след двух мужчин, которые могли быть причастны к данным преступлениям.  Ими оказались ранее судимые жители Псковской области, 1969 и 1986 годов рождения. Как выяснилось, все похищенные вещи подозреваемые продавали, а на вырученные деньги покупали наркотические средства.  В настоящее время возбуждены уголовные дела по 13 эпизодам краж. Полиция располагает информацией, что данные лица могут быть причастны к совершению более 30 подобных преступлений.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 267 человек
Лента новостей