Новости партнеров
Происшествия

Молодой человек, задушивший хотевшую расстаться с ним девушку в Середке, проведет в колонии 10 лет

24.12.2012 16:03|ПсковКомментариев: 12

К десяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима приговорен 21-летний молодой человек, убивший возлюбленную в порыве гнева в п. Середка в августе 2012 года. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщила и. о. заместителя прокурора Псковского района Юлия Бодрова.

В ходе судебного заседания выяснилось, что вечером 21 августа 2012 года 18-летняя девушка, прогуливаясь со своим молодым человеком в поселке Середка Псковского района, сообщила о намерении прекратить с ним отношения. Тогда он обхватил ее шею двумя руками и задушил, после чего спрятал тело.

Затем обвиняемый переночевал дома, а утром отнес ее тело на территорию бывшего аэродрома вблизи деревни Грядище, где закопал принесенной с собой лопатой.

При вынесении обвинительного приговора суд учел, что ранее молодой человек не судим, впервые привлекается к уголовной ответственности, на учете у врача-нарколога и психиатра не состоит, имеет положительные характеристики с места работы. Вину в содеянном обвиняемый признал в полном объеме, раскаялся и активно способствовал раскрытию и расследованию преступления.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 184 человека
Лента новостей