Новости партнеров
Происшествия

В Великих Луках за кражи из дач будут судить несовершеннолетних

10.01.2013 16:06|ПсковКомментариев: 0

Следственным отделом по г.Великие Луки Следственного управления СК России по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего жителя п. Нагорный Великолукского района, обвиняемого в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в жилище), и его 14-летнего знакомого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в жилище).

Как сообщила Псковской Ленте Новостей следователь по особо важным делам следственного отдела по г. Великие Луки СУ СК РФ по Псковской области Елена Смирнова, по версии следствия, вечером 12 сентября 2012 года подростки встретились и с целью благоустройства дачного дома родителей одного из них в урочище Сигорицы г. Великие Луки, проникли в жилище соседки, откуда совершили кражу газового баллона с плиткой, радиоприемника и постельных принадлежностей.

В ходе первоначальных следственных действий в дачном доме одного из несовершеннолетних, помимо перечисленного имущества, обнаружены предметы, похищенные из дачного дома другой потерпевшей.

Как было установлено следствием, утром 10 сентября 2012 года 17-летний подросток путем отжатия двери проник в ее дачный дом, откуда совершил кражу занавесок, ковра и металлической посуды.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 89 человек
Лента новостей